Упрощенное Рождество и Новый Год. Подарки

Традиционные немецкие гномики-шишечки, которые сделала мне в подарок моя подруга
Давайте говорить честно: сколько денег, сил и ресурсов тратятся на подарки сложно оценить даже маркетологам. Нам кажется, это наносит немалый урон экологии да и вашему кошельку тоже. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько идей "устойчивых" подарков.

Подарки из секонд-хэнда или с рук
Очень часто мы совершаем покупки под воздействием импульса, предновогодний стресс взвинчивает вероятность таких покупок до небес. Куда их все потом девать? Продать конечно! Вы не поверите сколько по-настоящему классных вещей можно найти на сайтах барахолок! Недавно я обнаружила превосходную коллекцию редких фарфоровых колокольчиков в оригинальной упаковке. Как нам кажется, подарить классную б/у вещь или с рук ни чуть не хуже, чем подарить очередную безделушку с символом года, которую вы положите в кладовку пылиться на года. Отсюда следует следующая идея подарков...

Передарить имеющиеся у вас подарки
Сколько раз вы получали в подарок вещь, которая вам была абсолютно не нужна. Нам кажется мы получали такие вещи миллион раз не меньше. В итоге мы завели специальную коробку для таких вещей и потом передаривали вещи тому, кому она нужнее чем нам. Кстати если вы боитесь обидеть дарителя, можно обговорить это, чтоб никаких обид потом не возникало.

Сертификаты и подарочные карты
Тут все просто: даришь, а потом человек сам решает, что ему нужно. Замечательный подарок, хотя простой и без затей

Съедобные подарки
Мне кажется это просто беспроигрышный вариант, главное проявить фантазию. Можно купить красивый набор меда, хорошего крафтового шоколада (только давайте обойдемся без вот этих дешевых конфеток, с огромным количеством сахара и черти чего еще, в дешевых плохоперерабатываемых обертках) и т.д.
Еще лучше, кстати, сделать самим и вот вам еще пару идей: набор домашнего печенья, ароматное масло с травами, острое масло, различные настойки, самодельный шоколад и конфеты, а еще красивые баночки с сухими ингредиентами для кексов, мафинов и печений и красивой инструкцией.

Самодельные подарки
Если вы занимаетесь каким-то видом творчества или хотите чему-то научиться, сейчас самое время творить! Берите детей в охапку и вперед! Вы не только сможете сделать по-настоящему уникальный подарок, но и повеселиться.

Устойчивая упаковка
Ну а теперь поговорим об упаковке. Зачем тратить кучу денег и ресурсов планеты на упаковку, которая все равно будет разорвана и выброшена в мусорное ведро через минуту после дарения. Поэтому почему бы не упаковать подарки в газету, крафт-пакет или в детские рисунки? На Pinterest очень много идей как красиво упаковать подарки самостоятельно. Еще замечательно украшать таки подарки природными материалами - еловыми веточками, сушенными апельсинами, палочками корица или же можно повесить новогоднюю игрушку. Ваш подарок обязательно запомнится и порадует одаряемого!
Ну вот, пожалуй, и все!
Кран, который мы подарили Аарону, мы купили с рук за пару евро


0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Blogger news

About