Давайте помечтаем






О каком доме вы мечтаете? Может, это небольшая уютная квартирка в центре, откуда чувствуется ритм города, или же большой дом за городом, пахнущий деревом и пирогами с яблоками?
Моя мечта - это небольшой дом, который мы с мужем отреставрировали сами, с красивым садом со старыми деревьями. Я закрываю глаза и вижу объединенную кухню с гостиной, где можно болтать с гостями и творить кулинарные шедевры, вижу камин, у которого так уютно присесть ноябрьскими вечерами, вижу второй этаж с маленькой солнечной спальней и крошечными детскими комнатками, где на стенах весят детские рисунки и много-много детских книг. В доме моей мечты белые стены и деревянные полы, правят бал натуральные ткани и мебель, сделанная вручную. А еще там живут смех и радость, любовь и дружба, пахнет выпечкой и всегда слышна веселая музыка!
Да, сейчас мы снова живем на съемной квартире, зато она светлая и с деревянными полами, а какой в ней прекрасный балкон! Идеальная? Вовсе нет! Здесь есть свои нюансы! Я верю, что моя мечта - не за горами. Поэтому я готовлюсь к ней уже сейчас и с тем, что имею.
Очень часто я вижу, как люди, живя мечтой, забывают о сегодняшнем дне. Живут годами в темных захламленных квартирках, чтобы потом зажить на полную. И вот уже мечта исполнилась, а привычки жить на полную то и нет. Нет и радости, что мечта исполнилась, ведь вроде как получил, что хотел, а оно совсем не таким оказалось: вот уже заветная недвижимость не так уж отличается от той самой захламленной квартирки...
Помню, нашу с мужем первую съемную квартиру, в которой мы жили будучи студентами. Она была темной и пыльной, а ванная...а ванная была просто ужасной! И тем не менее мы семь раз переставляли мебель, пока не нашли идеальный вариант и сделали небольшой ремонт своими руками, наполовину в счет оплаты. Помню как полезли на лоб глаза у хозяев, когда они навестили нас после ремонта. Они просто не могли поверить, что эта светлая и аккуратная квартирка принадлежит им! Надо ли говорить, что, когда мы съехали, они подняли арендную плату почти вдвое!
Мы бы могли жить и терпеть сквозь зубы, пока не появиться свое жилье, но пошли другим путем: мы не переставили мечтать, однако свою жизнь максимально комфортной с тем, что имели. Поэтому так важно начинать идти к своему идеальному дому прямо сейчас и не только вкладывать деньги, а больше время и силы,  и в то, что имеете сейчас. Время прививать себе вкус к хорошему дому!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Blogger news

About