На чем не стоит экономить во время ремонта

Создание качественной "коробки"
Лучше всего не экономить на качестве стен, потолка и напольного покрытия: это самые дорогие статьи бюджета. У нас на полу лежит ламинат бельгийской марки quick step, который подвергался переукладке аж три раза, более того, в зоне кухни он регулярно заливается водой, но за эти годы не вспух нигде.


Нет временным решениям!
Во-первых это дополнительные расходы,  а во-вторых временному свойственно хорошо приживаться. Мы знаем как это сложно ждать желаемого, хотя можно сделать проще. Мы целых три месяца жили без плиты в доме, зато купили сразу ту, что хотели.
Решение типа: пока сделаем вот так должно напрочь уйти из обихода, потому что это задел на будущее чистое и аккуратное жилье.
Легко: Запихать все в каморку, запереть тугую дверь и подставить палку, чтобы не открылась. Тяжело: продумать все так, чтобы было функционально, НО потом будет легко найти любую вещь и всегда будет место для нового домашнего аксессуара.

Нанимайте хорошие и проверенные бригады
Наш опыт, а так. же опыт наших друзей и знакомых показал, что лучше переплатить 10 тыс.рублей, чем расхлебывать последствия работы таких ремонтников.
Не возможно проверить до конца качество работы бригады ремонтников, как бы вы бы не старались - многие вещи все равно остаются за кадром. Да и зарекомендовавшая себя бригада не будет перерасходовать материалы, а остатки продавать на следующий объект. Соответственно, хорошая бригада поможет вам сэкономить деньги на материалах.
В интересах качественно работающей бригады:
- закончить Ваш объект в срок (если Вы сами не тянете время), чтобы перейти к следующему
- выполнить работу так, чтобы Вы были довольны и обеспечили небольшую рекламу работникам
Всегда необходимо четко излагать то, что Вы хотите от работников.

Не покупайте дешевые материалы низкого качества
Мы считаем, что не всегда дешевые материалы плохие. В данном пункте речь идет о материалах, качество которых стоит под сомнением или вы были не знакомы с данным материалом, а отзывы о нем вызывают сомнения. Я бы еще добавила в этот пункт покупку экологичных материалов - в конце концов дома мы проводим большую часть времени, а значит, материалы не должны негативно сказываться на нашем здоровье.
Примером дешевого, но хорошего материала может быть дерево. Да-да, в квартире Вы можете использовать обычное дерево: податливое в обработке и экологичное. Обычные пластиковые плинтуса в нашей квартире уступили место деревянным.


Хороший инструмент
Вы можете уплатить работникам, подробно рассказать им как Вы хотите видеть ту или иную комнату, но все равно что-то придется дорабатывать своими руками. Возможно, что придется все делать своими руками и без бригады. В обоих случаях необходим инструмент, который поможет в выполнении этих задач. При выборе инструмента нужно всегда понимать, что Вы покупаете его не на 5 минут, а для долгого использования. Собственно, поэтому стоит покупать проверенные варианты и не экономить на мелочах типа сверел, бит для шуруповертов, переходников и т.п. Как пример: купленные 3 китайских сверла по бетону просто загнулись при начале сверления!!! Они оказались алюминиевыми!!! За эту же цену был приобретен нормальный бур, которого хватило на несколько месяцев.
Важно помнить, что электроинструмент нуждается в уходе. Если следить за проводкой, состоянием корпуса, аккумуляторами, то инструмент прослужит долго.


Освещение и электрика
Что мы сделали, когда начали первый ремонт? Мы замуровали половину розеток в квартире. Зачем? Сами не знаем. Однако, теперь у нас розеток хоть отбавляй и мы советуем не оставлять розетки предусмотренные изначальным проектом, а приумножить их. Также мы рекомендовали  бы в обойме розеток оставлять одну подключенную через выключатель. Это очень упростит управление светом, если в будущем будет установлен светильник (настоянный или напольный).
Что же касается верхнего освещения: мы бы рекомендовали использовать светодиоды мягкого дневного света (4000К-5500К). На них не стоит экономить и лучше купить лампы хорошего производителя. В качестве нижнего света (светильники напольные или настольные) лучше подойдут лампы люминесцентные от 7Вт до 20Вт в зависимости от места применения.
Разведение освещения на основное и дополнительно может существенно снизить затраты на оплату счетов за электричество, а использование светодиодных ламп приумножит этот эффект.
И еще: мы часто используем свечи в качестве альтернативного источника освещения и для создания уютной атмосферы. Но побочный эффект от этого - экономия на электричестве :-)



0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Blogger news

About